В ритме мегаполиса. Выбираем офисные очки

На работе мы проводим внушительную часть своей жизни, а это значит, что больше всего времени мы на виду у своих коллег и руководителей, клиентов и контрагентов. Мы общаемся, решаем важные вопросы на совещаниях, встречается с коллегами на кофе – брейке или обеде, и во всем этом пульсирует наша жизнь, и время ни на миг не остановишь... Как же при всём этом мегаполисном водовороте не потерять свое лицо, выглядеть на все 100, при этом не забывая об удобстве, комфорте и здоровье?

Odoo изображение и текстовый блок

Магия цифр

Большинство офисных сотрудников в России (73%) считают пиджак и галстук старомодной и чересчур официальной одеждой для современной компании, показал опрос 861 человека, проведенный компанией Regus. 88% опрошенных полагают приемлемым ходить на работу в джинсах, 64% – в футболках. А 10% даже хотели бы являться в офис в спортивных костюмах, еще 12% – в шлепанцах.

 
 

Во многих компаниях смягчают дресс-код, стараясь максимально лояльно подойти к оценке образа своих сотрудников. Особенно это актуально с молодыми сотрудниками, которые чаще всего игнорируют строгие правила, предпочитая стиль casual (повседневный) как в обычно жизни, так и на работе. Однако есть организации с очень жесткими правилами, предъявляемые к одежде сотрудников. Давайте разберемся, какие же очки носить на работу!

 Офисные очки для строгого делового стиля

Если в компании действует жёсткий корпоративный стиль в виде строгого черного пиджака, брюк/юбок и белой рубашки, то это не повод отчаиваться! У вас есть отличный способ подчеркнуть свою индивидуальность с помощью стильного аксессуара- очков.

И даже в строгих рамках у вас есть варианты, какие очки выбрать, кроме черных. Главное, они должны быть лаконичными, функциональными и с современными нотками. Ну и кончено, вы в них должны хорошо видеть.

Odoo изображение и текстовый блок

Очки из металла

Итак, можно подобрать классические безободковые и ободковые офисные очки. Они отлично сидят на любом лице, сдержанны, строги, не ограничивают поле зрения, смотрятся по-деловому, придают серьезность взгляду. Цвета желательно выбирать нейтральные: серые, черные, золотистые.

Пластиковые очки

Пластиковая оправа очков в черном цвете – классический вариант для строго дресс-кода. Она подходит под любую одежду, идеальна смотрится с костюмом, блузками, рубашками, брюками. Если черного в вашей жизни слишком много, то можно выбрать очки в бежевом, сером, черном, коричневом цветах и даже прозрачном!

Odoo текст и блок изображение

Форма

Форма очков для строго офиса геометрически проста: круглая, прямоугольная, овальная, квадратная

Цвет

Даже при строгом деловом стиле можно смело отдавать предпочтение приглушенным оттенкам ярких цветов, например, винному, «черепаховому», глубокому синему, желтому или темно-зеленому. Такие цвета будут своеобразным акцентом в вашем образе.

Дизайн

 Важно помнить, чтобы акцентом в очках при этом оставался только цвет, в оправе не должны присутствовать элементы декора в виде страз, камней, контрастных вставок.

Офисные очки для демократического стиля

Если вам не требуется придерживаться строгого дресс-кода на работе, т.е. действует система Business casual (демократический бизнес-стиль), то палитра выбора очков для вас бесконечна.

Odoo изображение и текстовый блок

Основа гардероба Business casual для нее – костюм, блузка, платье до колена, пиджак интересного кроя серых, черных, коричневых, винных, белых цветов, уместна полоска, неброский орнамент, «лодочки» или туфли на невысоком каблуке.

Основа гардероба  Business casual для нее - разрешает носить мужчинам твидовый, спортивный, вельветовый пиджаки, рубашку без галстука, брюки синего, песочного, серого цветов, обувь - классические ботинки, мокасины, «оксворды».

Пластик или металл? Выбираете только вы!

Форма

Форму очков можно выбрать любую: прямоугольную, круглую, овальную, квадратную. Для девушек идеально подойдут офисные очки: оверсайзы, «кашачий глаз». 

Цвет

Для данного стиля можно подобрать очки из металла или пластика серого, синего, «черепашьего» цвета. Избегайте ярких цветов и их сочетаний.

Дизайн

 Смело можно выбирать очки с дополнительными элементами: мостом, двойным мостом, комбинированными материалами оправы и заушников.

Офисные очки для повседневного стиля

Стиль Casual (повседневный) – самый, пожалуй, простой и непритязательный стиль в работе. В основе – удобство. Разрешено почти всё! Идеален для офисной работы, которая не предполагает прямого контакта с клиентами, а также уместен в креативных сферах деятельности.

Odoo изображение и текстовый блок

Некоторые офисы практикуют «пятницу в стиле Casual», что позволяет прийти на работу в обычной одежде. В особо творческих организациях такая пятница — пять раз в неделю. Но даже в самом свободном стиле существуют законы и правила. Мужчины могут приходить в любой одежде, даже в джинсах, футболках и кроссовках, кроме, конечно, уж совсем дырявых брюк и штанов скинни.

Женщины могут выбрать юбки и брюки любого кроя, джинсы, офисные шорты разных фасонов. Туфли, сникерсы, аккуратные кроссовки, кеды – полная свобода выбора! 

В качестве очков можно выбрать демократические «авиаторы», «вайфареры», «клабмастеры», ободковые и полуободковые, подойдет спортивный стиль, яхтенная тематика. 

Форма

  Форма очков любая - заостренные, прямоугольные, квадратные очки, «кошачьи» оправы, очки-бабочки, очки с узкой переносицей, оверсайзы, «авиаторы», «вайфареры». На работу как на праздник!

Цвет

Палитра цветов не ограничена. Они могут быть как однотонные: синие, коричневые, серые, хаки, так и их сочетания. Контрастное затемнение линз – тоже вариант!

Женщина может позволить себе очки ярких контрастных цветов, например, желтых, красных, фиолетовых их сочетаний.

Дизайн

 Стоит избегать лишь чересчур перегруженных конструктивно и по дизайну оправ, очков, не подходящих по возрасту и вашему образу.

Купить офисные очки 

 В магазине «Айкрафт» представлен широкий ассортимент офисных очков для любого дресс-кода.