Лабиринты цифровизации. Компьютерные очки

Мы поможем вам защитить свои глаза и выбрать очки для компьютера.

Odoo CMS - это большая картина

 Наша жизнь с каждым годом стремительно оцифровывается. 

  Миллионы людей планеты смотрят на экраны своих смартфонов, компьютеров, гаджетов, чтобы организовать свой день, работать и заполнить досуг. Разве мы могли подумать о таких технологий еще десять лет назад?

        Исследование, проведенной в США и Нидерландах по заказу японской корпорации Ноуа, показала следующее. Большинство участников масштабного анализа призналось, что испытывали регулярный или частый (т.е. чаще, чем 1 раз в неделю) физический дискомфорт после использования цифровых устройств. Наиболее распространенные жалобы респондентов, которые не носят очки для компьютера:

  • скованность в шее,

  • боль в спине и плечах,

  •  сухость и раздражение глаз,

  • краснота глаз.

      Часть респондентов жаловались на головные боли и мигрени, размытость зрения. Это было справедливо как для тех, кто носит очки, так и для тех, кто не использует их, при этом возраст значения не имел.

        Не зависимо от того, какое устройство использовали респонденты, все они принимали позы, которые были не идеальны (сгорбившись над ноутбуком иди компьютером, ссутулившись на диване), также они не редко отрывали взгляд от экрана в течение нескольких часов, нечасто моргали. Только две трети участников вставали во время наблюдения, и только около половины совершали пешие прогулки. При этом большинство участников исследования не видели в этом проблему и считали боль естественным состоянием, кроме того, они не сильно следили за временем, проведенным за цифровыми устройствами. По их мнению, они проводят перед экраном не так уж и много времени, скорее "как все" или "как и всегда".

 Ключевые выводы, которые сделали исследователи, были следующими:

1) Перед экраном наших гаджетов мы проводим времени больше, чем думаем;

2) Мы не осознаем, как переключаемся с экрана телефона на компьютер, планшет, ноут. Это происходит "на автомате".

3) Многие считают, что боль и дискомфорт после использования цифровых устройств вполне естественна и не стоит на этом зацикливаться.

4) Когда люди чувствуют дискомфорт, то чаще объясняют это неудобной позой или высокой нагрузкой на зрение.

Odoo изображение и текстовый блок

   Какие же действия предпринять, чтобы нивелировать дискомфорт зрения, боль в спине, шее, общей усталости? Такое решение есть!

       Советуем претворять в жизнь простые правила при работе с цифровыми устройствами:

  • Разместите монитор на расстоянии 50 – 70 см. от лица, центр экрана на 10-15 см. ниже уровня глаз.

  • Регулярно делайте перерывы в работе: каждый час по 3-7 мин., гимнастику для глаз – 1-2 раза в день по 5-10 мин.

  • Работайте только в условиях достаточной освещенности. Яркость света в комнате или на рабочем месте должна быть приближена к яркости монитора.

  • При сухости глаз пользуйтесь увлажняющими каплями, которые вам назначил врач.

  • Носите специальные очки, которые снижают излучение монитора, повышают контрастность изображения и убирают блики.

 Для того, чтобы обеспечить более высокий уровень зрительного комфорта, профилактику и защиту от заболевания глаз в долгосрочной перспективе предлагаем носить очки с линзами антистресс от Айкрафт. Очки антистресс снизят пагубную зрительную нагрузку глаз, с ними вы забудете про покраснение и сухость глаз! Линзы антистресс легко добавить, как опцию в очки для зрения с диоптиями. Если у вас 100% зрение, и вы не носите очки в обычной жизни, вы можете заказать очки с линзами антистресс без диоптрий и использовать ежедневно, тем самым заботясь о глазах ежеминутно.

Купить очки для компьютера, работы с гаджетами можно в магазинах «Айкрафт Оптика».